Traslados con conductor en Little Rock · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Little Rock con el precio a la vista
Little Rock organiza traslados con reserva previa en Little Rock (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Little Rock con su página
- Comfort Inn & Suites Presidentialdesde 21,86 US$9 min
- Rock Town Distillerydesde 23,46 US$9 min
- Hilton Garden Inn Little Rock Downtowndesde 23,54 US$10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Little Rock, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Little Rock y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Little Rock
21,86 US$
el trayecto más económico
9 min
Bill and Hillary Clinton National Airport → Comfort Inn & Suites Presidential
Precios por trayecto
Precios orientativos en Little Rock, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Bill and Hillary Clinton National Airport → Comfort Inn & Suites Presidential6.1 km · 9 min21,86 US$desde
- Bill and Hillary Clinton National Airport → Rock Town Distillery7.1 km · 9 min23,46 US$desde
- Bill and Hillary Clinton National Airport → Hilton Garden Inn Little Rock Downtown6.9 km · 10 min23,54 US$desde
- Bill and Hillary Clinton National Airport → Museum of Discovery7.2 km · 11 min24,42 US$desde
- Bill and Hillary Clinton National Airport → AC Hotel Little Rock Downtown8 km · 11 min25,70 US$desde
- North Little Rock Municipal Airport → CHI St. Vincent North7.7 km · 13 min26,02 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bill and Hillary Clinton National Airport → Comfort Inn & Suites Presidential | 6.1 km | 9 min | 21,86 US$ | Ver detalle |
| Bill and Hillary Clinton National Airport → Rock Town Distillery | 7.1 km | 9 min | 23,46 US$ | Ver detalle |
| Bill and Hillary Clinton National Airport → Hilton Garden Inn Little Rock Downtown | 6.9 km | 10 min | 23,54 US$ | Ver detalle |
| Bill and Hillary Clinton National Airport → Museum of Discovery | 7.2 km | 11 min | 24,42 US$ | Ver detalle |
| Bill and Hillary Clinton National Airport → AC Hotel Little Rock Downtown | 8 km | 11 min | 25,70 US$ | Ver detalle |
| North Little Rock Municipal Airport → CHI St. Vincent North | 7.7 km | 13 min | 26,02 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Little Rock
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Bill and Hillary Clinton National Airport
desde 21,86 US$Aeropuerto
1 Airport Rd, Little Rock, AR 72202
Ver precios y reservar →North Little Rock Municipal Airport
desde 26,02 US$Aeropuerto
8200 Remount Rd, North Little Rock, AR 72118
Ver precios y reservar →Chicot
desde 45,94 US$Estación
Little Rock, AR 72103, USA
Ver precios y reservar →Hwy 161
desde 33,86 US$Estación
McAlmont, AR 72117, USA
Ver precios y reservar →Springhill
desde 27,46 US$Estación
North Little Rock, AR 72117, USA
Ver precios y reservar →Union Station
desde 29,86 US$Estación
1400 W Markham St, Little Rock, AR 72201
Ver precios y reservar →Arkansas Children's Hospital
desde 28,50 US$Hospital
1 Children's Way, Little Rock, AR 72202
Ver precios y reservar →Arkansas Heart Hospital
desde 48,34 US$Hospital
1701 S Shackleford Rd, Little Rock, AR 72211
Ver precios y reservar →Arkansas Surgical Hospital
desde 41,38 US$Hospital
5201 Northshore Dr, North Little Rock, AR 72118
Ver precios y reservar →Baptist Health Medical Center-Little Rock
desde 45,38 US$Hospital
9601 Baptist Health Dr, Little Rock, AR 72205
Ver precios y reservar →Baptist Health Medical Center-North Little Rock
desde 29,54 US$Hospital
3333 Springhill Dr, North Little Rock, AR 72117
Ver precios y reservar →CHI St. Vincent Infirmary
desde 38,42 US$Hospital
2 St Vincent Cir, Little Rock, AR 72205
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Little Rock?
En Little Rock y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Little Rock
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Little RockConducir con Little Rock en Little Rock
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Little Rock?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Little Rock?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Little Rock?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Little Rock, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche